Екатеринбург, 01.09.2021, 13:36

Отдавал деньги человеку по немногу, сейчас узнаю что он написал заявления на меня в полицию.

Вопрос №18692808 из г. Екатеринбург
опубликован 01.09.2021, 13:36
Отдавал деньги человеку по немногу, сейчас узнаю что он написал заявления на меня в полицию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, в полиции скажите, что вы отдавали дс частями,-вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, поскольку в данном случае имеет место быть гражданско-правовой спор.

02.09.2021, 08:12

Очень печально. А вопрос ваш в чем заключается?

01.09.2021, 13:38

Здравствуйте!

По какому факту он подал на Вас в полицию, и какие Вы деньги отдавали и за что?

01.09.2021, 13:55

Отдавал по расписке деньги, просрочил на год.

01.09.2021, 13:57

Каким образом вы возвращали долг по расписке? Если наличными, факт передачи денег будет доказать крайне трудно.

В полиции, если туда вас будут вызывать, отвечайте все как есть, мол деньги брали но отдавали. Они с вероятностью 99% вынесут отказ в возбуждении дела и предложат кредитору обратиться в суд с иском.

01.09.2021, 13:59

Здравствуйте!

Если все так и было, то в полиции так и скажите что ни куда не скрывались отдавали деньги, но с трудным финансовом положении не смог отдать вовремя.

Вероятно что откажут в возбуждении и направят в суд потому, что это гражданско-правовые отношения.

01.09.2021, 14:02

Отдавал, путём перевода на его банковские карты.

01.09.2021, 14:01

Сделайте выписку в банке, чтобы могли показать в случае вопросов к Вам.

01.09.2021, 14:03

Тогда вам нечего бояться, главное что были переводы в его адрес.

01.09.2021, 14:17