Алушта, 01.09.2021, 16:42

Несправедливость для пенсионеров - как бороться с повторными судебными исками из-за задолженности за тепло?

Вопрос №18693380 из г. Симферополь
опубликован 01.09.2021, 16:42
В июле этого года Коммунэнерго подали на меня в суд за задолженность по теплу в сумме 29 тыс. руб Мировым судьей был вынесен судебный приказ - взыскать с меня 8143 руб. Видимо это Теплоэнерго не устроило - они опять подали в мировой суд. Присутствовать первый раз по повестке я не смогла - я с трудом передвигаюсь в пределах квартиры - ишиас в острой форме. На 2 сентября пришла вторая повестка - но я не могу дойти! Звонила в мировой суд - не ответил никто. Присутствовать я не смогу. Что делать? Справки о заболевании у меня нет, лежу дома - в больницу не обращалась - бесполезно. Пенсионеры за 65 никому не нужны.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вышлите документы, если есть возможность электронной системой, чем смогу помогу. А заседание сегодня получается, хотя бы номер дела и в каком суде.

02.09.2021, 01:34

Людмила Викторовна, добрый день! Кто из знакомых или родственников может представлять Ваши интересы?

01.09.2021, 16:45

Людмила Викторовна, а фактически задолженность у Вас есть?

01.09.2021, 20:18

Людмила Викторовна, что значит не могу, в интернете вы присутствуете, обратитесь в социальный центр, если читаю ваше обращение, то судебный приказ был отменен, сейчас скорее всего рассматривается уже исковое заявление. Полагаю. Вам в Симферополе первый раз помогли, возможно и завтра Вам надо к ним обратиться, а если есть возможность общения у Вас через интернет сайт с судами, то это не проблема, даже дома вы можете подать заявление, что вы не согласны с исковым заявлением и просите назначить себе специалиста для оказания юридической помощи.

02.09.2021, 01:27
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Нет, у меня нет родственников. , а соседи через одного в ковидном центре.

01.09.2021, 17:20