Один из детей купил свою жилплощадь, выписался из этой квартиры и хочет подарить свою 1/5 доли в пользу брата.
Есть 3-х комнатная квартира. В ней прописаны мама, папа и трое детей (все уже взрослые). Квартиру приватизировали когда-то. Приходят каждый год из налоговой счета каждому на 1/5 доли от этой квартиры. Хотя на доли ничего не делили, просто есть пять собственников.
Один из детей купил свою жилплощадь, выписался из этой квартиры и хочет подарить свою 1/5 доли в пользу брата. Как это сделать? Можно у нотариуса оформить договор дарения? Или сначала надо квартиру поделить на доли официально? Или можно прийти вдвоем и оформить дарение?
Спасибо!
Можно, но соблюдением права собственников на преимущественную покупку доли.