Как узнать о возбуждении исполнительного производства после решения суда?
Здравствуйте, Татьяна! На официальном сайте ФССП (приставы), есть раздел "Узнай о своих долгах". Здесь Вы можете ввести ФИО должника (полностью) и увидите, возбуждено или нет исполнительное производство. Если Вы сторона по делу, Вы также можете обратиться в суд, вынесший решение с ходатайством об ознакомлении с материалами дела (ст. 35 ГПК РФ). В материалах дела Вы сможете увидеть, обращался ли взыскатель за исполнительным листом или нет, возможно он просил суд направить ИЛ непосредственно приставам (ст.428 ГПК РФ), такое тоже бывает.
Сведения о выданных исполнительных листах, как правило, отображаются в карточке дела на сайте суда
далее есть сервис: Банк данных исполнительных производств" поищите в интернете по региону своего проживания, заполните все поля (ФИО и дата рождения)