Приказ об увольнении которым не согласен, как правильно подписывать или нет?
Вы не обязаны подписывать такой приказ, если не согласны, рекомендую срочно обратиться в ГИТ Роструда, будет проведена проверка.
Да, работника должны ознакомиться с приказом. Можете не подписывать, если не желаете, это не на что не влияет. Если вы считаете увольнение незаконным, можно обратиться в суд.
Добрый день, положения трудового законодательства РФ не предусматривают обязанность работника в обязательном порядке подписывать приказ об увольнении. В то же время, вы вправе обратиться в суд о восстановлении на работе.
Вы вправе оспорить приказ в суде, отказ от ознакомления с приказом ничего не изменит, будет составлен акт о Вашем отказе.