Новый Уренгой, 03.09.2021, 17:16

Что делать, если в государственных услугах обнаружилось исполнительное производство по просроченному кредиту?

Вопрос №18699144 из г. Салехард
опубликован 03.09.2021, 17:16
Ещё в 2012 году перестал платить кредит, не хватало средств. А буквально вчера зашёл в гос услуги и увидел что 02.09.2021 г.появилось исполнительное производство. Что можно предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вологда

Судебный пристав-исполнитель ОСП по г. Вологде № 1 (Код по ВКСП: 35022), адрес подразделения: 160025,

Россия, , , г. Вологда, , ул. Петрозаводская, д. 3, , , Тетерина Ксения Александровна, рассмотрев исполнительный

документ судебный приказ (4) № 2-2785/21 от 06.08.2021, выданный органом: Судебный участок № 12 г. Вологды

(Код по ОКОГУ 2400400; Адрес: 160012, г. Вологда, Советский пр., д. 139) по делу № 2-2785/2021 вступило в

законную силу 06.08.2021, предмет исполнения: №62-018251 от 25.05.2010 г.-Задолженность по кредитному

договору, госпошлина в размере: 186 432.05 р. в валюте по ОКВ: 643, в отношении должника (тип должника:

физическое лицо): Добронос Валентин Николаевич, ИНН 352531975009, д.р. 09.12.1975, м.р. , УКРАИНА, Донецкая

область, , Славянск, , , , ,, альтерн. УИП 1210000000352531975009, адрес должника: 643,160032,35,,Вологда г,,

Архангельская ул,17,,77, в пользу взыскателя: ООО "СФО Ф-Капитал", адрес взыскателя: 394019, Россия,

Воронежская обл., , г. Воронеж, , ул. Керамическая, д. 33, ,,

УСТАНОВИЛ:

По состоянию на 01.09.2021 задолженность по исполнительному производству составляет (код валюты суммы

взыскания по ОКВ: 643): 186 432.05 р. в т.ч. остаток неосновного долга: 186 432.05 р.

Исполнительный документ соответствует требованиям, предъявляемым к исполнительным документам, срок

предъявления документа к исполнению не истек.

Руководствуясь: ст. 112, ст. 116, ст. 12, ст. 13, ст. 14, ст. 30, ст. 6, ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве»

ПОСТАНОВИЛ:

1. Возбудить исполнительное производство № 145710/21/35022-ИП в отношении Добронос Валентина

Николаевича, адрес должника: ул Архангельская, 17, 77, г Вологда, Вологодская область, 160032.

2. Установить должнику 5-дневный срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в

исполнительном документе, с момента получения должником копии настоящего постановления.

Взыскиваемую сумму перечислить на Р/счет № 03212643000000013000, к/счет № 40102810445370000022, л/с

№ 05301 А 53120, БИК: 011909101, Отделение Вологда//УФК по Вологодской области, УФК по Вологодской области

(ОСП по г. Вологде № 1 УФССП России по Вологодской области л.с. 05301 А 53120), ИНН: 3525144985, КПП:

352545002, УИН: 32235022210145710007, ОКТМО: 19701000.

Обязать должника в случае оплаты задолженности непосредственно взыскателю представить копию

платежного документа судебному приставу-исполнителю.

Сумму задолженности также можно оплатить в ОСП по г. Вологде № 1.

3. Уведомить должника о том, что оплатить задолженность по исполнительному производству возможно

также:

через сервис «Банк данных исполнительных производств», размещенный на сайте http://www.fssprus.ru;

через официальный интернет-портал государственных услуг www.gosuslugi.ru;

посредством электронных платежных систем, электронных кошельков и банковских карт;

через платежные терминалы, в том числе ПАО «Сбербанк России», с использованием QR-кода, который

указан в правом верхнем углу настоящего постановления;

непосредственно в кредитных организациях (банках), предварительно распечатав квитанцию об оплате (форма

№ ПД-4) с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств».

4. Предупредить должника, что в случае неисполнения исполнительного документа в срок, предоставленный

для добровольного исполнения, и непредставления доказательств того, что исполнение было невозможным

вследствие чрезвычайных и непредотвратимых обстоятельств, с него будет взыскан исполнительский сбор в размере

7% от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее 1000 рублей с

должника-гражданина или должника-индивидуального предпринимателя и 10000 рублей с должника-организации. В

случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника￾гражданина или должника-индивидуального предпринимателя устанавливается в размере 5000 рублей, с должника￾организации – 50000 рублей.

В отношении нескольких должников по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя

исполнительский сбор устанавливается с каждого из должников в размере 7% от подлежащей взысканию суммы или

стоимости взыскиваемого имущества, но не менее 1000 рублей с должника-гражданина или должника￾индивидуального предпринимателя и 10000 рублей с должника-организации.

При наличии чрезвычайных, объективно непредотвратимых обстоятельств и других непредвиденных и

непреодолимых препятствий, могущих сделать невозможным добровольное исполнение исполнительного

документа, должнику предлагается в срок, установленный для добровольного исполнения, надлежащим образом

уведомить об этом судебного пристава-исполнителя.

5. Предупредить должника о том, что в соответствии со статьей 116 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель принудительно исполняет содержащиеся в

исполнительном документе требования по истечении срока для добровольного исполнения с взыскани.

03.09.2021, 17:28

Добрый день, Валентин Николаевич

Судебный приказ можно и сейчас отменить, если ранее на руки Вы его не получали. Пленум Верховного суда РФ подтвердил данный факт.

Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

В целом закон говорит:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

03.09.2021, 17:34

Валентин Николаевич, не теряйте время и обжалуйте судебные приказы. Куда и что отменять в постановлении пристава исполнителя достаточно.

Обратитесь к специалисту.

03.09.2021, 17:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

В нем должна быть информация - какой суд и когда вынес судебный приказ и если его не получали то можно приказ отменить, есть данные о суде?

03.09.2021, 17:18

Данные о том кто вынес здесь есть, поэтому можно составлять заявление о восстановлении срока и отмене приказа, подробнее написано в личные сообщения.

03.09.2021, 17:31

Нет никто ничего не отправлял?

03.09.2021, 17:20

Я имею ввиду данные с госуслуг, что там есть?

03.09.2021, 17:22

Вологда

Судебный пристав-исполнитель ОСП по г. Вологде № 1 (Код по ВКСП: 35022), адрес подразделения: 160025,

Россия, , , г. Вологда, , ул. Петрозаводская, д. 3, , , Тетерина Ксения Александровна, рассмотрев исполнительный

документ судебный приказ (4) № 2-2785/21 от 06.08.2021, выданный органом: Судебный участок № 12 г. Вологды

(Код по ОКОГУ 2400400; Адрес: 160012, г. Вологда, Советский пр., д. 139) по делу № 2-2785/2021 вступило в

законную силу 06.08.2021, предмет исполнения: №62-018251 от 25.05.2010 г.-Задолженность по кредитному

договору, госпошлина в размере: 186 432.05 р. в валюте по ОКВ: 643, в отношении должника (тип должника:

физическое лицо): Добронос Валентин Николаевич, ИНН 352531975009, д.р. 09.12.1975, м.р. , УКРАИНА, Донецкая

область, , Славянск, , , , ,, альтерн. УИП 1210000000352531975009, адрес должника: 643,160032,35,,Вологда г,,

Архангельская ул,17,,77, в пользу взыскателя: ООО "СФО Ф-Капитал", адрес взыскателя: 394019, Россия,

Воронежская обл., , г. Воронеж, , ул. Керамическая, д. 33, ,,

УСТАНОВИЛ:

По состоянию на 01.09.2021 задолженность по исполнительному производству составляет (код валюты суммы

взыскания по ОКВ: 643): 186 432.05 р. в т.ч. остаток неосновного долга: 186 432.05 р.

Исполнительный документ соответствует требованиям, предъявляемым к исполнительным документам, срок

предъявления документа к исполнению не истек.

Руководствуясь: ст. 112, ст. 116, ст. 12, ст. 13, ст. 14, ст. 30, ст. 6, ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве»

ПОСТАНОВИЛ:

1. Возбудить исполнительное производство № 145710/21/35022-ИП в отношении Добронос Валентина

Николаевича, адрес должника: ул Архангельская, 17, 77, г Вологда, Вологодская область, 160032.

2. Установить должнику 5-дневный срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в

исполнительном документе, с момента получения должником копии настоящего постановления.

Взыскиваемую сумму перечислить на Р/счет № 03212643000000013000, к/счет № 40102810445370000022, л/с

№ 05301 А 53120, БИК: 011909101, Отделение Вологда//УФК по Вологодской области, УФК по Вологодской области

(ОСП по г. Вологде № 1 УФССП России по Вологодской области л.с. 05301 А 53120), ИНН: 3525144985, КПП:

352545002, УИН: 32235022210145710007, ОКТМО: 19701000.

Обязать должника в случае оплаты задолженности непосредственно взыскателю представить копию

платежного документа судебному приставу-исполнителю.

Сумму задолженности также можно оплатить в ОСП по г. Вологде № 1.

3. Уведомить должника о том, что оплатить задолженность по исполнительному производству возможно

также:

через сервис «Банк данных исполнительных производств», размещенный на сайте http://www.fssprus.ru;

через официальный интернет-портал государственных услуг www.gosuslugi.ru;

посредством электронных платежных систем, электронных кошельков и банковских карт;

через платежные терминалы, в том числе ПАО «Сбербанк России», с использованием QR-кода, который

указан в правом верхнем углу настоящего постановления;

непосредственно в кредитных организациях (банках), предварительно распечатав квитанцию об оплате (форма

№ ПД-4) с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств».

4. Предупредить должника, что в случае неисполнения исполнительного документа в срок, предоставленный

для добровольного исполнения, и непредставления доказательств того, что исполнение было невозможным

вследствие чрезвычайных и непредотвратимых обстоятельств, с него будет взыскан исполнительский сбор в размере

7% от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее 1000 рублей с

должника-гражданина или должника-индивидуального предпринимателя и 10000 рублей с должника-организации. В

случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника￾гражданина или должника-индивидуального предпринимателя устанавливается в размере 5000 рублей, с должника￾организации – 50000 рублей.

В отношении нескольких должников по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя

исполнительский сбор устанавливается с каждого из должников в размере 7% от подлежащей взысканию суммы или

стоимости взыскиваемого имущества, но не менее 1000 рублей с должника-гражданина или должника￾индивидуального предпринимателя и 10000 рублей с должника-организации.

При наличии чрезвычайных, объективно непредотвратимых обстоятельств и других непредвиденных и

непреодолимых препятствий, могущих сделать невозможным добровольное исполнение исполнительного

документа, должнику предлагается в срок, установленный для добровольного исполнения, надлежащим образом

уведомить об этом судебного пристава-исполнителя.

5. Предупредить должника о том, что в соответствии со статьей 116 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель принудительно исполняет содержащиеся в

исполнительном документе требования по истечении срока для добровольного исполнения с взыскани.

03.09.2021, 17:28

Добрый день, Валентин Николаевич

Судебный приказ можно и сейчас отменить, если ранее на руки Вы его не получали. Пленум Верховного суда РФ подтвердил данный факт.

Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

В целом закон говорит:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

03.09.2021, 17:34

Валентин Николаевич, не теряйте время и обжалуйте судебные приказы. Куда и что отменять в постановлении пристава исполнителя достаточно.

Обратитесь к специалисту.

03.09.2021, 17:39