Как правильно оформить документы при продаже квартиры с частичной оплатой и кредитом в банке?
Вы вправе при заключении договора указать о неполной оплате покупателем суммы покупки и внести в Свидетельство о регистрации права сведения об ипотеки по договору, которые будут аннулированы при погашении долга. В случае нарушения срока и порядке оплаты можно предусмотреть расторжение договора.
Недостающие 14% Вам выплатит банк, а дальнейшие расчеты с банком - это уже трудности покупателя. Вы должны получить всю сумму по договору при совершении сделки.
Если хотите себя обезопасить, обратитесь к риэлторам или к юристу за помощью в сопровождении сделки с недвижимостью, - дистанционно это невозможно.
Удачи!