Волгоград, 05.09.2021, 18:53

Украл виски на 699 рублей... По камерам на следущий день показали что я украл.

Вопрос №18703080 из г. Волгоград
опубликован 05.09.2021, 18:53
Украл виски на 699 рублей... По камерам на следущий день показали что я украл.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мелкое хищение, так как сумма до 1000 рублей

7.27 КоАП РФ.

Штраф до 5 кратной суммы хищения, но не менее 1000 рублей

Возможен арест на 15 суток и исправительные работы.

05.09.2021, 18:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Вы же сообщили, что вам показали по камерам видеонаблюдения. Или нет?

05.09.2021, 19:32

Как они меня найдут по камерам.

05.09.2021, 19:29

Как именно вас найдут это работа сотрудников внутренних дел. Но если вопрос ваш подразумевает могут ли применить эту запись, то ответ, могут! Использовать запись с камеры в качестве доказательства (ст.26.2 КоАП РФ) по делу об административном правонарушении по ст.7.27 или 7.27.1 КоАП РФ за мелкое хищение.

А уже принимать эту запись как доказательство дело суда.

05.09.2021, 19:36