Вопрос возврата - что делать, если один из участников тура не может поехать в Турцию?
Купили тур на троих в Турцию, через 15 дней должна состояться поездка, но 1 человек по определëнным обстоятельствам не может поехать, просит возврат средств. Туроператор предлагает оплатить штраф в размере 7 тысяч, либо лететь вдвоëм, но с пересчëтом по актуальной стоимости (это + 5-6 тысяч).
Вам надо хитрее поступить: полететь в 2 м, а уж потом разбираться с возвратом. Время на возврат не будет упущено.
Если все в договоре с туроператором оговорено подобные условия, то ничего здесь не поделать. Надо условия почитать.
Здравствуйте.
Даже если вы не знаете закон, включайте логику: вы купили тур на ТРОИХ, а летите ВДВОЕМ, какие доплаты могут быть?
Туроператор бредит - это он вам должен денег за 1 человека, а не вы ему.
Будь в курсе своих прав, подписывайтесь на блог о правах туриста www.instagram.com
При необходимости юридической помощи, обращайтесь.