Я получила статус молодого специалиста в образовании в 34 года, прекращает ли он свое действие по достижению мною 35 лет?
Молодым специалистом считается лицо:
в возрасте до 28 лет включительно (но может быть старше);
поступившее на работу в муниципальное образовательное учреждение в соответствии с полученной специальностью и квалификацией, непосредственно после окончания высшего и среднего специального учебного заведения, закончившее полный курс обучения по очной форме и защитившее дипломный проект (работу), сдавшее государственные экзамены;
проработавшее в данном образовательном учреждении не более 3 лет в соответствии с полученной им специальностью и квалификацией.
Лицо является молодым специалистом при наличии одновременно всех вышеперечисленных условий. Надбавка молодым специалистам устанавливается на период (срок) три года. По истечении трех лет выплата ежемесячной надбавки прекращается по приказу руководителя.