Купля наследственной кв.
Здравствуйте Елена
На самом деле не имеет значения какую квартиру вы покупаете, полученную в наследство, подаренную, купленную или построенную, процедура сделки одна, сделку купли-продажи квартиры следует зарегистрировать в Росреестре - государственная регистрация сделки.
Желательно покупать после вступления наследника в свои права, (через полгода после смерти наследодателя), о чем нотариус выдает соответствующий документ Свидетельство о праве на наследство, а еще лучше после регистрации нового собственника в ЕГРН. Есть определенный риск что объявятся другие наследники и через суд будут заявлять свои права но это отдельная тема с нужно проверять.