Как правильно оформить доверенность на закладную при командировке, если объект ипотеки ещё не сдан?

Меня интересует вопрос по закаладной на собственность. У меня Ипотека на новострой, объект ещё не сдан. Мне предстоит длительная командировка. Я пишу доверенность на свою дочь. А банк рнкб (начальник ипотеки в нашем городе) говорит что щакладную может подписать только собственник. По доверенности нет. Как мне быть. Правомерно ли это?
Лучший ответ

Закладная является ценной бумагой банка и подписывается только лицом, имеющим законное право на владение закладной. Подписание закладной по доверенности не предусмотрено ни правилами банка, ни Федеральным законом от 16.07.1998 N 102-ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости)".

Удачи.

Благодарю за грамотную консультацию!

Ответ на этот вопрос есть в стандартах АИЖК, вопрос лишь в объеме полномочий доверенности, следует предусмотреть всё необходимое и в таком случае представитель способен подписать в том числе и закладную.

Благодарю. Вы придали мне уверенности в отстаивании своих прав.