Лос-Анджелес, 09.09.2021, 17:34

Можно ли отказаться от ОМС и получить деньги?

Вопрос №18714168 из г. Лос-Анджелес
опубликован 09.09.2021, 17:34
Можно ли отказаться от ОМС получить деньги и потом лечиться платно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Нет, это не предусмотрено законом.

09.09.2021, 17:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А почему тогда я лечусь по ОМС а с меня часто деньги просят и МРТ невозможно пройти бесплатно, говорят нет квоты? Где моя выгода от ОМС?

09.09.2021, 17:38

МРТ не проходят по квоте, для этого есть запись (талон) и срок ожидания и вы можете и после бесплатно.

А никто вашу выгоду и не преследует, более того это бесплатный полис и с вас никто за него денег не брал и поэтому вам и не положено. Вы можете не лечиться по ОМС и лечиться платно. Это право, а не обязанность.

09.09.2021, 17:42

Что значит, мой работодатель платит взносы, которые бы я мог получить зарплатой.

09.09.2021, 17:43