Пермь, 09.09.2021, 21:52

Как должен уведомить банк, что арестован кредитный счет приставами?

Вопрос №18714890 из г. Пермь
опубликован 09.09.2021, 21:52
Как должен уведомить банк, что арестован кредитный счет приставами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как правило, банк направляет уведомление об аресте счета либо СМС-сообщением, либо в приложении.

09.09.2021, 21:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Посмотрите на сайте ФССП - на основании какого судебного акта был наложен арест.

Процедуры отмены судебных актов существенно различаются, так что сначала уточните этот момент.

09.09.2021, 21:57

В личном кабинете информация отражается, а так банк не извещает, а вот пристав вполне может выслать постановление об обращении взыскания на ДС.

Что мешает пенсионеру пользоваться интернетом или каждый день ходить в банк.

10.09.2021, 10:41

А если не было смс оповещения.

09.09.2021, 21:54

Это мне известно. Мне интересно, как я узнаю заблокирован кредитный счет или нет.

09.09.2021, 22:00

Данная информация будет размещена на сайте Госуслуги.

09.09.2021, 22:02

Так я не получила ответа. Если нет гос услуг, нет сайта фссп, человек пенсионер.

09.09.2021, 22:07

Что нет на сайтах обьясните.

09.09.2021, 22:10