Как должен уведомить банк, что арестован кредитный счет приставами?
Как правило, банк направляет уведомление об аресте счета либо СМС-сообщением, либо в приложении.
Посмотрите на сайте ФССП - на основании какого судебного акта был наложен арест.
Процедуры отмены судебных актов существенно различаются, так что сначала уточните этот момент.
В личном кабинете информация отражается, а так банк не извещает, а вот пристав вполне может выслать постановление об обращении взыскания на ДС.
Что мешает пенсионеру пользоваться интернетом или каждый день ходить в банк.
А если не было смс оповещения.
Это мне известно. Мне интересно, как я узнаю заблокирован кредитный счет или нет.
Данная информация будет размещена на сайте Госуслуги.
Так я не получила ответа. Если нет гос услуг, нет сайта фссп, человек пенсионер.
Что нет на сайтах обьясните.