Казань, 11.09.2021, 09:04

Может ли ответчик написать на прямую суду исковое заявление по лишению родительских прав.

Вопрос №18717972 из г. Казань
опубликован 11.09.2021, 09:04
Может ли ответчик написать на прямую суду исковое заявление по лишению родительских прав.
Лучший ответ
Рекомендуется

Исковое заявление подается истцом, Вы можете это сделать самостоятельно.

11.09.2021, 10:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Может, а как иначе, только в суд.

11.09.2021, 09:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Может ли ответчик написать на прямую суду исковое заявление по лишению родительских прав себя. Если орган опеки отказали.

11.09.2021, 09:07

Подать заявление на самого себя о лишении родительских прав нельзя.

11.09.2021, 09:09

В связи с чем отказ, нужно смотреть.

11.09.2021, 09:09

Здравствуйте. У соответствии с нормами Семейного Кодекса РФ, не может. Нет у него такого права в силу закона. С таким иском в суд может выйти либо Истец (родитель, законный представитель) ребенка, либо органы опеки.

11.09.2021, 09:09

А можно в прокуратуру обратится если опека отказала выйти в суд по лишению родительских прав.

11.09.2021, 09:14

Пусть мать ребенка выходит с таким иском и привлекает к участию в деле и опеку и прокурора.

11.09.2021, 09:18