Как грамотно составить договор с владельцем квартиры, чтобы не оформлять ее на себя, для дальнейшей перепродажи?
Составление договора это платная услуга, обращайтесь в личку.
- см. ст. 779 ГК РФ.
Мастерски задан вопрос. А о чем договор то хотите составить?
Не сможете заключить такой договор. Согласно ст. 8.1 ГК РФ права на имущество, подлежащие государственной регистрации, возникают, изменяются и прекращаются с момента внесения соответствующей записи в государственный реестр. Пока запись в ЕГРН о переходе права к Вам не внесена, Вы не сможете распоряжаться данным имуществом, тк не будете считаться его собственником.
Риэлторские агентства как то договариваются.
Составление такого договора - платная услуга и стоит довольно дорого (от 20000 рублей при 100% предоплате).