Симферополь, 11.09.2021, 11:22

Истец выиграл дело о причинении вреда здоровью против ФСИН России, но слушание было назначено в Краснодаре без учёта отправленных возражений и кассационной жалобы. Представитель истца не имеет

Вопрос №18718248 из г. Симферополь
опубликован 11.09.2021, 11:22
Что делать. Я представитель истца по делу о причинении вреда здоровью против ФСИН России. Мы выиграли в верховном Суде Крыма. ФСИН обжаловали это в четвëртый состав, Краснодар. Истец отправил возражения и кассационную жалобу от себя, я отправила возражения, всë в срок. Пришло определение истцу, что слушание назначено, его жалобу и все возражения не отправили в Краснодар вообще, их там нет. Ещё в определении написано, что представитель истца (я) должен предоставить документы о юридическом образовании. У меня нет юридического образования, оно обязательно, если я участвовала в деле в суде первой и второй инстанции? Ни истец, ни я не можем быть в Краснодаре, истец в ЛИУ, а я слегла.
Лучший ответ
Рекомендуется

Только после вашего выздоравления Вам надо разбираться укажите о вашей ситуации мед документами а щас поправляйтесь.

11.09.2021, 17:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. Да, в кассации обязательно наличие у представителя юридического образования. Почему нет Вашего возражения и других документов-это нужно выяснять в суде, куда вы все направляли.

11.09.2021, 11:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Если обязательно юридическое образование, мои возражения на кассационную жалобу ФСИНа не принимаются?

11.09.2021, 11:43

Возражения самого Истца принимаются. Ваши, без предоставления диплома-нет.

11.09.2021, 11:47

Здравствуйте!

Без диплома юр. образования Вашу жлобу не примут, а вот самого истца обязаны принять. Направляйте все жалобы от имени истца, при этом его подпись необходима в документах.

11.09.2021, 11:57

А что будет если рассмотрят жалобу ответчика, а жалоба истца дойдëт позже? Еë уже не примут?

11.09.2021, 12:07

Лицо, которое до вступления в силу Федерального закона N 451-ФЗ начало участвовать в деле в качестве представителя, в том числе путем подачи искового заявления, заявления, заявления о выдаче судебного приказа, после вступления в силу указанного федерального закона сохраняет предоставленные ему по этому делу полномочия вне зависимости от наличия высшего юридического образования либо ученой степени по юридической специальности.

Это написано в пленуме. Участие в первой и второй инстанции не считается участием в деле?

11.09.2021, 17:19

Указанный Вами закончив вступил в действие 01 октября 2019 года. Вы ранее начали участвовать в деле?

11.09.2021, 17:26

Да. Суд только в Верховном Суде длился больше двух лет.

11.09.2021, 17:37

Здравствуйте могу сказать из практики перед судебным заседанием помощник докладчика по делу требует диплом. Пусть возражения на кас жалобу подпишет истец и отправит ответчику и судье кас инстанции. Удачи.

11.09.2021, 17:49