LSN Messenger
Томск, 11.09.2021, 18:24

Выписать 15 ти летнюю внучку.

Вопрос №18718971 из г. Томск
опубликован 11.09.2021, 18:24
Продажа дома. Как бабушке выписать дочь с 15-ти летней внучкой без их согласия. Собственник одна бабушка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Бабушка может продать дом и новые собственники вправе обратиться в суд. Бабушка может обратиться в паспортный стол с заявлением о снятии данных лиц с учета. В случае отказа обратиться в суд с исковым заявлением об утрате права пользования жилым домом. Удачи.

11.09.2021, 19:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте. Только в судебном порядке, без их согласия. Обращайтесь в суд с соответствующим исковым заявлением. Если Вам нужна помощь-юристы сайта подготовят Вам такой иск и перечень документов к нему на платной основе.

11.09.2021, 18:26
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Лиц не являющихся собственниками можно выписать без их согласия. В том числе и несовершеннолетних "чужих" детей.

11.09.2021, 18:28
Оценка автора вопроса:
Хотел прояснить ситуацию с прописанными тем кому до 14 и после 14.НА сколько они "дети2

Евгений, Доброго дня Вам.

Выписка возможна только по решению суда в данном рассматриваемом случае с соответствии с иском о выселении и снятии с регистрационного учёта

С уважением

11.09.2021, 18:35
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Почему нельзя просто выписать на основании что бабушка собственник, внучка и дочь прав на долю не имеет внучке уже 15 лет и они проживают в другом городе.

11.09.2021, 18:48

Потому что таковы требования закона. Выписать можно исключительно по судебному решению.

11.09.2021, 18:50

Нельзя выписать просто так, потому что так придумали по закону.

Вот придумают, что бы было можно, сразу начнем выписывать.

11.09.2021, 18:51

Здравствуйте, Евгений.

Если дочь с внучкой зарегистрированы, значит имеют право пользования жилым помещением. Поэтому они или снимаются добровольно с рег. учета или собственник обращается в суд с иском о прекращении права пользования жилым помещением и снятия с регистрационного учета. Выселять дочь с внучкой не нужно - так как Вы пишете-они сами выехали. Проживают в другом городе. Поскорее подавайте иск в суд, там процесс займет 1-2 месяца.

С уважением.

11.09.2021, 19:22

Подается исковое заявление в районный суд о прекращении права пользования жилым помещением

Решение суда о прекращении права пользования жилым помещением, поданное в ОВМ МВД РФ, является основанием для снятия с регистрации по месту жительства указанных лиц

25.12.2024, 11:38