Как действовать, если не получил копию искового заявления - советы юриста
Я сегодня, 11 сентября получил из суда определение о принятии искового заявления к производству в порядке упрощенного производства, в котором суд просит направить возражения до 15 сентября 2021 г. ОДНАКО КОПИЮ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ Я НЕ ПОЛУЧАЛ и не знаю о сумме и предмете иска.
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В ЭТОМ СЛУЧАЕ?
ПОМОГИТЕ.
Если ко дню принятия решения по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, соответствующая информация в суд не поступила, либо поступила, но с очевидностью свидетельствует о том, что лицо не имело возможности ознакомиться с материалами дела и представить возражения и доказательства в обоснование своей позиции в порядке, предусмотренном частью четвертой статьи 232.3 ГПК РФ, частью 3 статьи 228 АПК РФ, суд выносит определение о рассмотрении дела по общим правилам искового производства или по правилам производства по делам, возникающим из административных и иных публичных правоотношений, в связи с необходимостью выяснения дополнительных обстоятельств или исследования дополнительных доказательств (часть четвертая статьи 232.2 ГПК РФ).
Прежде всего нужно срочно обратиться в суд для ознакомления с материалами дела и подать отзыв на иск.
Вам необходимо приехать в суд и ознакомиться с иском. Вам должен был Истец его направить. Однако, возможно, Вы его не получили из-за некорректной работы почты. Обратитесь в канцелярию суда с определением из суда. В определении указан номер дела и судья, у которого в производстве Ваше дело. Удачи!
Можете в канцелярии суда ознакомиться, это будет самое быстрое решение. Номер дела есть в извещении.
Сначала смотрите на сайте суда кто подал иск. Дальше необходимо знакомиться с иском. Но в суды просто так сейчас не попасть. Необходимо созвониться с помощником судьи и решить вопрос с ознакомлением.