LSN Messenger
Нижневартовск, 12.09.2021, 10:08

Что необходимо предоставить в суд от отца для отмены алиментов на ребенка?

Вопрос №18719920 из г. Тюмень
опубликован 12.09.2021, 10:08
Что необходимо предоставить в суд от отца для отмены алиментов на ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если отец платит алименты, то по общему правилу их отменить невозможно, пока ребёнку не исполнилось 18 лет. В некоторых случаях их можно уменьшить или освободить от обязанности уплачивать алименты, если семейное или материальное положение не позволяет их уплачивать и при наличии других заслуживающих внимания обстоятельств (например, состояние здоровья и т.п.).

12.09.2021, 10:12

Здравствуйте Ольга

В зависимости от ситуации, возможно необходимо указать на текущую дату и заявить о достижении совершеннолетия ребенком.

12.09.2021, 10:10

Здравствуйте. По какой причине отец требует отмены алиментов?

12.09.2021, 10:12

Ребенок 8 лет, с августа 2021 г. проживает и прописан временно на три года в квартире, где и проживает отец, мать живет в другом городе.

12.09.2021, 10:15

В данном случае нет оснований для отмены алиментов. Отец ребенка может обратиться в суд с исковым заявлением об установлении места жительства ребенка с ним и взыскать алименты с матери на содержание ребенка. Только такой способ.

12.09.2021, 10:21

Отец вправе заявить требования о прекращении взыскания алиментов, параллельно заявить иск об определении места жительства ребенка.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

12.09.2021, 10:24