Хочу выкупить долю в квартире у матери - как написать уведомление и правильно отправить?

Хочу разделить квартиру с матерью из-за невыносимых условий сосуществования. Я совершеннолетняя, владею 1/2 доли. Хочу, чтобы мать выкупила у меня долю. Как написать письмо с уведомлением и как правильно отправить, чтобы она гарантированно его получила и прочитала? Не могу найти образец. Спасибо заранее за ответ)
Лучший ответ

Предложение о преимущественном праве выкупа продаваемой доли Вы можете направить второму собственнику как через нотариуса, так и лично. Текст заявления составит юрист с ссылками на законодательство.

Здравствуйте. Напишите уведомление и направьте матери ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Образцов нет. Это индивидуальный документ.