Что выбрать - рефинансирование долга или ожидание решения суда?
Если с вас в судебном порядке был взыскан основной долг без неустойки и вы полностью погасили долг через приставов и исп производство окончено то ни о каких переговорах с коллекторами по поводу их предложения речь идти не может. Вообще вас уведомили об уступке права требования? Предлагают устно или письменно?
Соглашаться не нужно, а каким образом они уже удержали 10 тыс.? скорее всего был вынесен судебный приказ и если его не получали то можно отменить приказ.
Здравствуйте. Требуйте у коллекторов договор о переуступке права требования. Они может работают по агентскому договору и тогда должны Вы всё ещё банку. Вас банк обязан был уведомить о продаже долга.
Анна Владимировна, соглашайтесь на решение вопроса в суде.
Как показывает судебная практика, суд существенно срезает таким лицам их грабительские проценты, а то и вовсе дело до суда не доходит.
Анна Владимировна, Добрый день, есть решение Вашего вопроса пишите в личку.
Я увидела задолженность на сайте у пристава и оплатила.
Обращайтесь к судебным приставам.
Получается банку я не должна, коллектора выкупили мой долг по договору цессии, говорят что если я им оплачу то весь долг закроется и больше никто никогда не побеспокоит, а если они будут подавать в суд то они будут постоянно взыскивать небольшимт суммами по 10, 20 то пока не взыщут все 900000 р.
Вы можете оспорить цессию в суде, необходимо знакомиться с документами.