Проблемы с ликвидацией организации в период декретного отпуска - вопросы о выходе на работу и компенсации
Уважаемая Татьяна !
Если у Вас заканчивается отпуск по уходу за ребенком до достижения им трех лет 8 сентября 2012 года, то Вы ОБЯЗАНЫ выйти на работу, а если не выйдите, то Вас могут уволить за прогул на основании подп.а) пункта 6 части первой статьи 81 Трудового кодекса РФ, далее ТК.
На моей страничке в разделе "Мои статьи" имеется моя подробная юридическая консультация по вопросу о сокращении кадров при ликвидации организации, в которой я разъяснял права железнодорожников, которых в тот период собирались сокращать.
Вам следует четко знать положения статей 81, 84.1, 180, 178, 127, 140, 392 ТК, а также свои права в этой ситуации, и что Вам лучше делать или не делать, когда Вы выйдите на работу 08.09.2012 года.
Удачи Вам.