Как остановить процесс увольнения из армии при несоответствии должности?
Я хотел уволиться с армии, прошла аттестационная комиссия где приняли решение уволить по несоответствии занимаемой должности могу ли я остановить процесс увольнения.
Данный процесс Вы вряд ли остановите, поскольку командованием части Вы признаны не соответсвующим предъявляемым требованиям и в отношении Вас принято решение об увольнении в связи с НУК. Просите командира не увольнять, падайте ему в ноги, так как заключение АК имеет рекомендательный характер.
Добрый день! Решение аттестационной комиссии не является основанием для увольнения, однако командир части, как правило, принимает решение аналогичное выводу комиссии. Единственное, что вы можете сделать-написать рапорт о переводе на другую или низшую должность.