LSN Messenger
Тверь, 14.09.2021, 15:23

Сколько времени дается на то чтобы обратиться к приставам с решением суда, для начало исполнительного производства?

Вопрос №18725654 из г. Казань
опубликован 14.09.2021, 15:23
Сколько времени дается на то чтобы обратиться к приставам с решением суда, для начало исполнительного производства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Три года с момента вступления в силу решения суда, по общему правилу. Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.

14.09.2021, 15:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Как обжаловать действия приставов, если они открыли ИП после 4 лет со дня вынесения решения.

14.09.2021, 15:25

Если ранее по исполнительному листу уже велось исполнительное производство, то вполне возможно, что срок предъявления его к исполнению не истёк, т.к. этот срок прерывается в случае предъявления исполнительного листа к исполнению и после перерыва начинает течь заново. Действия приставов можно обжаловать в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства РФ.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)

Статья 22. Перерыв срока предъявления исполнительного документа к исполнению

1. Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается:

1) предъявлением исполнительного документа к исполнению;

2) частичным исполнением исполнительного документа должником.

2. После перерыва течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется. Время, истекшее до прерывания срока, в новый срок не засчитывается.

3. В случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня возвращения исполнительного документа взыскателю.

14.09.2021, 15:28