Как вернуть запись в ЕГРП после отмены апелляционного определения - опыт и рекомендации.
Здравствуйте, в суд первой инстанции, с которого все и начиналось.
Добрый день. Заявление подается в суд первой инстанции.
Здравствуйте Наталья!
В 1 инстанцию пишите.
Решерие суда обязательно к исполнению асеми органами и организациями, Росреестр должен был быть привлечен в качестве третьего лица по иску. Т.е. на основании своей копии решения Росреестр обязан исполнить решение суда.
Росреестр РФ по РБ (Респ. Башкортостан) с самого первого дня был участником этого судебного разбирательства (третьим лицом) по делу №2-324/2020. И именно тогда, когда кассационная жалоба была передана на рассмотрение в судебное заседание - Россреестр в срочном порядке 11.06.2021 г. погасил запись на имущество в ЕГРП - заведомо зная, что дело принято кассационной инстанцией. Мало того, ВС РБ по нашему заявлению вынесено определение и выдан исполнительный лист на приостановку любых действий с этим имуществом в ЕГРП. Простите за выражение "...Плевать они не хотели на все что обязательно..." Наша задача, как собственника погашенного имущества, сейчас заключается в том, чтобы каким то образом создать Росреесту такие благоприятные условия, при которых Росреестр РФ по РБ очень захотел бы исполнить решение Верховного Суда РБ.