Белгород, 14.09.2021, 23:51

Развод и имущество - Что будет с квартирой на долях после расставания?

Вопрос №18726874 из г. Белгород
опубликован 14.09.2021, 23:51
У нас двухкомнатная квартира куплена в браке на долях 3/5 у моей мамы и 2/5 у нас с мужем. Решила развестись имеет ли право муж проживать в квартире? 2/5 были приобретены в ипотеку за все время муж практически не работал, содержала ево-ево мама. Муж очень сильно выпивает. Вызываю милицию. Постоянные оскорбления, порча имущества. В общем не даёт жить в квартире. На что я могу рассчитывать после развода? Буду благодарна за совет.
Лучший ответ
Рекомендуется

ЕГо доля в квартире 1\5.

Признайте её по суду незначительной и принудительном выкупе, иск подаёт мама и Вы.

15.09.2021, 16:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Сложно будет... лишать прав собственности пытаться... иначе будет нервы мотать долго...

14.09.2021, 23:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Что хотите, о и делайте... продавите свои 4/5... выкупайте у него... и т.д.

14.09.2021, 23:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Обращайтесь в суд с заявлением о расторжении брака.

15.09.2021, 00:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Если он собственник доли, то имеет право пользования, то есть жить там имеет полное право.

Вам ну выкупить у него долю.

15.09.2021, 09:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Так что делать с ним иногда страшно оставаться один на один.

14.09.2021, 23:56

Патовая ситуация. Обращайтесь в полицию по каждому поводу.

15.09.2021, 09:37