Новосибирск, 15.09.2021, 06:51

Что делать, если пристав наложил ограничения на квартиру, прописки на которой нет?

Вопрос №18727172 из г. Новосибирск
опубликован 15.09.2021, 06:51
Собственник квартиры моя мама. Я в доле в приватизации, прописки на данный жил. площади не имею. У меня возникли проблемы с микрокредитными организациями в сумме долга 116000. Судебный пристав наложила сначала ограничительные действия на квартиру. Позже пришло сообщение о снятии запрета на отчуждение имущества. Хотелось бы узнать, что это значит и если я не прописана на этой площади, не проживаю, но имею долю имеет ли пристав право производить какие либо действия с этой площадью? Поверхностно пройдясь по сайтам, проверяя наличия запретов на квартиру, я увидела, что фигурирует третье лицо. Как такое возможно? Если ни я ни мама никаких действий не производили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Пристав имеет право проводить перечисленные Вами действия, однако если жилплощадь единственная для проживания, арест наложить не могут, следовательно обременять имущество какими-либо другими способами нет смысла. Вероятнее всего судебный пристав ошибочно вынес постановление.

На Ваш вопрос "Откуда взялось третье лицо в действиях на квартиру"-уточните у судебного пристава исполнителя, вероятнее всего и здесь ошибка.

15.09.2021, 07:32
Оценка автора вопроса:
Я поняла одну вещь,здесь в основном на вас зарабатывают деньги...Ответы размытые или не досказанные или не совсем понятные.Естесственно,человек ,если человек задал вопрос,он хочет получить на него грамотный и понятный ответ.Вас начинают мариновать,вы начинаете задавать уточняющие ответы,а вам сообщают,что дальнейшая консультация платная.От такого "адвоката"я подвинулась.
Эта девушка,не смотря на то,что у неё рейтинг 0(скорее всего это потому,что когда попадаешь на её сайт,всплывает окно предупреждения о её так сказать не компетентности)Люди решают,если рейтинга нет,то и знаний тоже.Как выяснилось,это сказано не про данное лицо.Данный юрист ответила грамотно и чётко на поставленный мной вопрос в сравнительно коротком сообщении.Не ходила вокруг да около разжигая интерес и провоцируя на дополнительные вопросы.Было бы 10 звёзд,я бы поставила все!!!Побольше бы таких умный и знающих людей.А тех которые купили дипломы в переходе,туда бы и поставить,консультировать нуждающихся прохожих!

Если имеете долю в праве собственности, то могут её арестовать; наложить ограничения в распоряжении)

"Позже пришло сообщение о снятии запрета на отчуждение имущества. " -это правомерно.

15.09.2021, 06:57

""снятие запрета на отчуждение имущества"?" -это и значит можете продать или подарить светы имущество

" откуда могло взяться третье лицо в действиях на квартиру" -вероятно это ваши кредиторы.

15.09.2021, 07:07

Пристав вправе по Вашим долгам наложить запрет на отчуждение Вашей доли в квартире.

Что значит фигурирует третье лицо?

15.09.2021, 08:53

Судебный пристав исполнитель может производить действия, направленные на исполнение судебного приказа или решения суда. Прописка и проживание не влияет на принятие обеспечительных мер. Не совсем понятно из содержания вопроса, где именно была информация о третьем лице, и какие действия данным третьим лицом совершались.

15.09.2021, 11:39

Что подразумевается под "снятие запрета на отчуждение имущества"?

И откуда могло взяться третье лицо в действиях на квартиру?

15.09.2021, 07:02