А я не хочу выходить до 3-х лет... Имеют ли право они меня перевести?
Я работаю в больнице медсестрой, сейчас нахожусь в декретном отпуске ребенку 7 месяцев. Мне сказали если я не выйду после того как моему ребенку исполнится полтора года, то меня переведут в другое отделение! А я не хочу выходить до 3-х лет... Имеют ли право они меня перевести?
Юля, перевести в другое отделение Вас могут только с Вашего письменного согласия (ст. 72.1 Трудового кодекса РФ). Однако если этот перевод не влечёт за собой изменение условий трудового договора (не изменяется трудовая функция, заработная плата и др.), то работодатель вправе Вас перевести. Уволить во время отпуска работодатель Вас также не вправе.