Как оплатить ипотеку при наложении ареста - опыт борьбы с Фениксом
Сначала необходимо понять кто взыскатель. Феникс или банк. И что взыскивается - деньги или задолженность по ипотеке. И уведомление от кого пришло? От приставов или Феникса? Вам стоит добраться до приставов и узнать что с Вашим исполнительным производством. В любом случае платить напрямую - не лучший вариант. Возможен только в случае заключения мирового соглашения, утверждения его судом и прекращением действующего исполнительного производства.
Здравствуйте, платите дальше, всю жизнь платите этой конторе, которая раскручивает дураков! Эта шарага раскручивает людей на деньги через судебные приказы и всякого рода треп, который под собой ничего не имеет! Отберут они у вас и квартиру и почку и душу в придачу, главное чтобы вы не забывали им платить! Какая у вас задолженность, сумма основного долга сколько?
Получите справку в Фениксе о наличии задолженности с указанием суммы остатка долга. С этой справкой идете к приставу и он зачтет ваши платежи. Вероятнее всего у пристава нет информации о том что вы добровольно погашаете задолженность напрямую взыскателю, поэтому и сумма на госуслугах не меняется.
Сумма остаток основного долга: 182 365.69 р., остаток
неосновного долга: 13 480.3 р.
Обращайтесь в отделение банка.