Разделение квартиры - нужно ли оформлять нотариальное соглашение при совместной собственности 4 собственников?

Есть квартира в общей совместной собственности (4 собственника). Нужно разделить на 4 равные доли. Обязательно ли оформлять нотариальное соглашение?
Лучший ответ

Нотариальное удостоверение соглашения не обязательно. Соглашение подлежит обязательной гос регистрации.

В операциях с долями без нотариуса никак.

Здравствуйте. Да нужно через нотариуса, за исключением выделения долей детям-по маткапиталу.