Собака укусила девочку - Как разбудить несправедливое решение суда?
Вы вправе оспорить решение суда, ходатайствовать о проведении повторной экспертизы. Сумма явно завышена, несоразмерна. Нужны смотреть документы. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст.779 ГК РФ. Нужно смотреть какие доказательства положены воснову решения суда.
Если решение ещё не ступило в силу - обжалуйте его. Если вступило - будете выплачивать присуждённую сумму.
Здравствуйте, уважаемый Сергей!
Для более объективного и понятного юридического разъяснения на ваш вопрос я сделаю Вам ссылки на нужные нормативные акты, с которыми Вы сможете сами потом внимательно ознакомиться, если хотите объективно разобраться с этим вопросом.
Во-первых, именно в суде первой инстанции Вы, как ответчик по этому гражданскому делу, имели право на основании статей 35, 55, 56, 149 Гражданского процессуального кодекса РФ (кратко - ГПК РФ) возражать устно или письменно против исковых требований, предоставлять свои доказательства и т.д.
Во-вторых, если Вы не согласны с этим решением суда полностью или частично, то Вы вправе на основании статей 35, 320-322 ГПК РФ обжаловать это решение суда в суд апелляционной инстанции, если для этого будут ОСНОВАНИЯ, исходя из положений статьи 330 ГПК РФ.
То, что опекуна пострадавшего ребенка за пьянку лишили водительского удостоверения, не имеет никакого отношения к этому делу и к законности решения суда.
Надеюсь, что мое юридическое разъяснение с ссылками на нормативные акты на ваш этот вопрос было полезным для Вас.
Всего Вам доброго.
Я лишь 14 числа выслушал решение, само решение я ещё не получил, на сколько я знаю с момента получения решения у меня есть срок в течение месяца обжаловать.
Так это только моральный вред? А где возмещение затрат на лечение?
Надо писать жалобу, сумма явно завышена или вы что не указали.
Несоразмерность ужасная! И вообще впервые слышу, чтобы такой огромный моральный ущерб взыскивали! Обязательно обжалуйте решение суда!
Да это моральный вред, был подан 300 тыс с учётом затрат вынесенно 230000
Здравствуйте. Нужно проанализировать документы.