Мать переведена в Психиатрическую больницу без уведомления родственников - что делать?
Маму увезла скорая помощь в обычную больницу, она ничего не ела месяц, рвота была. Я звонила туда и она лежала там сначала в реанимации 10 дней потом в терапии 10 дней. И вдруг я звоню, а мне сообщают, что её перевели в Психиатрическую больницу и она там уже 3-й день оказалось лежит, а я даже ничего не знаю и меня не оповестили, если бы я не позвонила, то и не узнала даже!? Что делать, имеют ли врачи право переводить не предупреждая родственников? Встречи запрещены как с больными так и с лечащим врачом, только можно звонить и общаться с ним с 15-00 до 16-00 и все. Диагноз врач не сказал, не знает, а что тогда там они с ней делают я даже не знаю!
Лучший ответ
Виктория, Вы имеете право на получение информации о здоровье своей мамы.
Можете потребовать такой информации письменно.
Пишите заявление в больницу, вас обязаны ознакомить с историей болезни и иными документами.