Как получить приписное, если не находился на учете в 11 классе и хочу поступать в ВУЗ в следующем году?
Здравствуйте, если вы будете поступать в вуз, то федеральное законодательство не устанавливает обязанности для поступающего предоставить приписное свидетельство (или его ксерокопию) при подаче документов, при участии в конкурсе или при уже непосредственном зачислении поступающего (п. 27, п.77 «Порядка приема граждан в образовательные учреждения высшего профессионального образования», утв. Приказом Минобрнауки от 28.12.2011 №2895). Поэтому вуз не может отказать в приеме документов, в участии в конкурсе или в зачислении на том основании, что вы не представили приписного свидетельства или его копий.