Как решить проблему с автомобилем, который не зарегистрирован на покупателя и отложил крупные штрафы?
5 лет назад, продан автомобиль по дкп, в ручном виде, новый владелец не поставил на регистрацию и продал другому, тот тоже не поставил на регестрацию, МАШИНА до сихпор числе на мне, дкп продажи утерян, связаться не с кем не могу, судебные пристовы наложили арест на все карточки, все штрафы с камер видеонаблюдений с другого города, Обратились в гбдд для снятия регистрации там отказали, сказали что пока не оплатишь штрафы не снимут, или неси дкп, (но он утерян, а покупатель не выходит на связь) вот такой замкнутый круг, ЧТО ДЕЛАТЬ Т.К. ШТРАФЫ НА БОЛЬШУЮ СУММУ? ЕСТЬ ЛИ ВЫХОД ИЗ ЭТОЙ СИТУАЦИИ?
Лучший ответ
Юридическая фирма
Санкт-Петербург, стаж 9 лет
929 отзывов
Здравствуйте, Света!
Обращайтесь в суд с иском о признании утратившим право собственности на транспортное средство, обязании снять транспортное средство с регистрационного учета. Пока на ТС запрет на регистрационные действия иного пути нет.
Спасибо, теперь все ясно.
Здравствуйте. Перспектива одна - оплата штрафа.
Хотелось бы поподробней.