LSN Messenger
Яхрома, 21.09.2021, 20:06

Почему на меня второй раз подают в суд? Ведь первое заседание суда уже было.

Вопрос №18744104 из г. Москва
опубликован 21.09.2021, 20:06
Почему на меня второй раз подают в суд? Ведь первое заседание суда уже было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вероятно, либо по ошибке, либо умышленно Истец решил дважды подать в суд.

Если подает в суд по ТЕМ ЖЕ основаниям, с тем же предметов иска, что и в первый раз, то такой иск НЕ должен быть принят судом в соотв. Со ст. 134 ГПК РФ. Можно ссылаться на эту статью.

21.09.2021, 20:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Слишком мало юридически значимой информации в тексте вашего вопроса. Кто подает, с какими требованиями? Первое заседание суда прошло, но было или нет вынесено решение?

21.09.2021, 20:07

Вероятно, было предварительное судебное заседание. Теперь заседание по существу.

21.09.2021, 20:08

Важно понять с каким требованиям Второй Иск. Что именно хочет Истец. Если требования ТЕ ЖЕ, что и первый иск, то он будет судом отклонен.

Если требования другие, то это уже другой разговор.

21.09.2021, 20:17

Решение было вынесено не в мою пользу.

21.09.2021, 20:09

То есть с вас взыскали деньги? А сейчас в чем заключаются требования истца?

21.09.2021, 20:11

Пока не знаю. Деньги не взыскивали судебные приставы.

21.09.2021, 20:13

И мы не знаем. Что, да почему. Одно известно, законом не запрещено обращаться в суд хоть второй, хоть третий раз.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

21.09.2021, 22:53

Вадим, надо видеть документы по Вашему делу.

24.09.2021, 21:45