Почему на меня второй раз подают в суд? Ведь первое заседание суда уже было.
Вероятно, либо по ошибке, либо умышленно Истец решил дважды подать в суд.
Если подает в суд по ТЕМ ЖЕ основаниям, с тем же предметов иска, что и в первый раз, то такой иск НЕ должен быть принят судом в соотв. Со ст. 134 ГПК РФ. Можно ссылаться на эту статью.
Слишком мало юридически значимой информации в тексте вашего вопроса. Кто подает, с какими требованиями? Первое заседание суда прошло, но было или нет вынесено решение?
Вероятно, было предварительное судебное заседание. Теперь заседание по существу.
Важно понять с каким требованиям Второй Иск. Что именно хочет Истец. Если требования ТЕ ЖЕ, что и первый иск, то он будет судом отклонен.
Если требования другие, то это уже другой разговор.
Решение было вынесено не в мою пользу.
То есть с вас взыскали деньги? А сейчас в чем заключаются требования истца?
Пока не знаю. Деньги не взыскивали судебные приставы.
И мы не знаем. Что, да почему. Одно известно, законом не запрещено обращаться в суд хоть второй, хоть третий раз.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Вадим, надо видеть документы по Вашему делу.