Новый закон позволяет выделять доли детям без нотариуса в 2021 году - как это работает для женатых собственников?

По новому законодательству появилась возможность выделять доли детям без нотариуса в 2021 году. Но помогите пожалуйста разобраться: моя квартира приобретена в браке за счет собственных средств и мат. капитала, собственником являюсь только я. Могу ли я оформить доли только детям, а мужу нет, не прибегая к нотариусу? Заранее благодарю!
Лучший ответ

- по закону имеют все права на доли;

- надо нотариальный отказ супруга от доли;

- в противном случае он оспорит ваше распределение долей;