Как решить проблему с долгом за воду после покупки дома?
Если вы потеряли паспорт на счетчик, который еще не был установлен и заактирован Водоканал ом, то обращайтесь напрямую на завод, где был выпущен прибор. Если же вы потеряли паспорт на уже установленный счётчик, то копия паспорта на него должна быть в самом водоканале или в вашем домоуправлении. Обычно при пломбировке прибора и постановке его на учет ксерокопии всех документов передаются в управляющие компании. Или вы можете найти контакты производителя и отправить ему официальный запрос с четкими фотографиями вашего водосчетчика чтобы он выслал вам копию паспорта.
Все документы на новый прибор учета вы обязаны сразу предоставить в ресурсоснабжающую организацию. Сроки предоставления установлены в договоре.