Может как-то можно дарственную оформить, или как-то обойти это обстоятельство?
Ещё хотелось бы уточнить. Мы решили продать свою 1/2 долю 4 к.к. Известили нотариально 2-го собственника (нас двое). Они за пол года не купили, отказались. 2 недели назад умер этот собственник. Дети ещё не вступили в наследство. Но не продают нам свою долю, и не покупают нашу. Сорвали нам вчера сделку, мотивируя тем, что мы не имеем права продать долю теперь. Нужно ждать пол года и продавать снова, извещать по-новой уже детей этих. Как нам можно сейчас избавиться от этой доли? Может как-то можно дарственную оформить, или как-то обойти это обстоятельство? Они сказали, что хотят купить долю, но я знаю, что это всего лишь слова. Денег у них нет!
Срок для ответа после письменного увемления-1 месяц, вы давно могли продать. Договор дарения тоже выход, только чтобы не получилась мнимая или притворная сделка. При надлежаще оформленном ранее уведомлении надежней продавать долю.
Срок для ответа после письменного увемления-1 месяц, вы давно могли продать. Договор дарения тоже выход.