Можно ли не идти в отпуск, если на работе не могут найти сотрудника?
Наталья Валентиновна, для начала, необходимо понять на основании чего вас не пускают в отпуск, какая-то производственная необходимость - это не основание, должен быть Приказ о переносе отпуска, если НПА нет - то это только слова. Далее, Вам просто надо самой для себя определиться, что вам важнее. Если вы человек принципиальный, то сообщите руководству, что в случае не предоставления отпуска вы обратитесь в Государственную инспекцию труда в Красноярском крае. Семафорная ул., 433/2, Красноярск. 8 800 707‑88-41 +7 391 228‑87-20 +7 391 265‑79-00 +7 391 265‑46-15 Официальный сайт: git24.rostrud.ru.
А так же с жалобой в прокуратуру. Если не возымеет действия - угрозы надо приводить в исполнение.
Делайте выводы.