Возможны ли иски по налогам после закрытия ИП?

Вопрос №18748549 из г. Казань
опубликован 23.09.2021, 10:59
Я закрыла Ип 06.03.2015. Сейчас с меня хотят взыскать налог за 2014 2015 г. Вынесен судебный приказ от 29.06.2021 г о взыскании налога и пени. Могу ли я оспортть приказ в связи с истечением срока исковой давности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да можете, пишите заявление на отмену приказа.

23.09.2021, 11:01
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Отменяйте приказ и в исковом производстве заявляйте срок исковой давности.

23.09.2021, 11:01

Конечно, подавайте на его отмену заявление, его отменять, после чего в случае подачи иска вы подаете на срок исковой давности!

23.09.2021, 11:02

На имя судьи вынесшей приказ!

23.09.2021, 11:03

На чье имя писать заявление?

23.09.2021, 11:03

На имя заимодавца на имя заимодавца.

23.09.2021, 11:04

Вы подаете возражение об отмене на имя судьи вынесшего приказ и не забывайте о заявлении о восстановлении срока на его отмену, если вы его пропустили.

23.09.2021, 11:05