Краснодар, 23.09.2021, 13:20

Продала не свою машину и боюсь проблем - как выйти из ситуации?

Вопрос №18748994 из г. Краснодар
опубликован 23.09.2021, 13:20
У меня такая ситуация, я продала машину которая не на меня оформлена, Брала её для себя. Но нужны были деньги. И пришлось продавать. Сейчас люди хотят вернуть мне машину, забрать деньги. Грозят полицией. Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нанимайте юриста, пока что в ваших действиях - недобросовестность, на месте покупателя поступил бы также.

23.09.2021, 13:31

Здравствуйте! В зависимости от того, по какой причине они хотят ее вернуть.

23.09.2021, 13:21

На кого оформлена была в момент продажи и был ли заключен договор кп?

23.09.2021, 13:21

Анна, с чисто юридической точки зрения ори правы, так как вы не являетесь собственником авто.

23.09.2021, 13:22

Давайте разбираться последовательно.

1. На кого оформлена машина?

2. Как оформлен факт продажи?

3. Что собираются сказать полиции ваши покупатели? В чём именно собираются Вас обвинять?

23.09.2021, 13:23

Если договор от имени предыдущего владельца, логично и претензии предъявлять к предыдущему владельцу. Покупатели же осматривали автомобиль при покупке. Предпринимали ли Вы какие-либо умышленные действия для того, чтобы скрыть от них реальное состояние ходовой части?

23.09.2021, 13:37

Причина не устраивает их ходовая.

Договор был составлен от предыдущего хозяина на них.

23.09.2021, 13:23

Добрый день!

В договоре указано техническое состояние автомобиля? Договор подписал лично хозяин?

23.09.2021, 13:25

На мошенничество хотят подать. Что продана машина в плохом состоянии, вернуть деньги, денег у меня нет.

23.09.2021, 13:25

Здравствуйте. Состав преступления имеется.

23.09.2021, 14:07