Что делать, если мой ребенок попал в ДТП и я вызывают в ГИБДД - советы юриста
Нет, не можете представлять его интересы.
Ваш ребёнок может подписать доверенность по состоянию здоровья?
"Семейный кодекс Российской Федерации" Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей
1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.
Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.
2. Родители не вправе представлять интересы своих детей, если органом опеки и попечительства установлено, что между интересами родителей и детей имеются противоречия. В случае разногласий между родителями и детьми орган опеки и попечительства обязан назначить представителя для защиты прав и интересов детей.
Здравствуйте. Если Ваш сын совершеннолетний, то представлять его интересы Вы можете по нотариальной доверенности.
Данную консультацию нужно готовить, изучать материалы дела, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе.