Если в квартире 2 собственника с определенными долями, можно ли эту квартиру впоследствии продать?

Лучший ответ

Можно продать.

Если будет совместное решение о продаже квартиры - значит, каждый сособственник будет продавать свою долю.

Если один собственник доли решить продать свою часть - он письменно уведомляет второго собственника о своём намерении продать (соблюдает преимуществнное право покупки), ждёт в течение месяца ответ (или его отсутствие). Если второй собственник соглашается купить у вас вашу долю по цене и на условиях, на которых вы продаёте - он покупает. Если отказывается или не отвечает - можете продавать любому лицу.

Выражаю признательность за помощь.

Да, можно квартиру продать.

Добрый день, Анастасия Сергеевна!

Можно, только с соблюдением правил пункта 1 статьи 250 Гражданского кодекса:

остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается.