Как выделить долю ребенка в недвижимости - возможно ли заменить студию на долю в доме и земельном участке и как это сделать?

Есть студия, приобретенная с использованием мат. капитала, которую нужно продать. Насколько я понимаю ребенку нужно выделить долю в другой недвижимости, не хуже чем была в квартире. У матери ребенка есть в совладении часть дома и земельного участка (1/5). Можно ли выделить эту недвижимость ребенку вместо его доли в студии? Объекты находятся в одном городе. Или долю нужно выделять именно в другой квартире? И как вообще это сделать, нужно написать дарственную и согласовывать ее с опекой?
Лучший ответ

Долю детям можно выделить в любом ином жилом помещении.

Всё с органом опеки и решайте.