Человеку грозит новое наказание за кражу металла - освободят или посадят?
У человека был суд по краже суд вынес приговор 320 отработки. Будет ещё один суд тоже по краже металла второе дело сумма ущерба на 5 тыс. Посадят его или нет?
По общему правилу, закрепленному в ч.5 ст.18 Уголовного кодекса Российской Федерации (далее – УК РФ), рецидив преступлений влечет более строгое наказание.
Если кража совершена до приговора, то рецидива никакого не будет, будет считаться совершение преступления впервые, если это ч.2 ст.158 или ч.1 ст.158, возместите вред 5000 руб. и просите прекратить дело за примирением сторон. Не будет судимости за эту кражу. Вероятность посадки минимальна.