LSN Messenger
Новосибирск, 25.09.2021, 04:11

Бывший муж выписал детей без согласия и оставил без адреса – моя история безжалостной системы.

Вопрос №18753581 из г. Новосибирск
опубликован 25.09.2021, 04:11
Мы проживали в его квартире. Бывший муж самовольно сделал свидетельства о рождении детей. И выписал их без моего согласия через паспортный стол. Мое заявление/ возражение отказались принимать. Новый адрес не предоставлен. Дети выписаны в никуда. У меня нет своей жилплощади.
Лучший ответ
Рекомендуется

Получить свидетельство о рождении детей в ЗАГСе имеет право любой из родителей. Отцу повторные свидетельства выдали законно.

Из чьей квартиры он выписал детей? Он выписался вместе с ними? Если да, то тоже имел на это право.

25.09.2021, 04:36

Добрый день.

В чем ваш вопрос? Вы его не сформулировали.

25.09.2021, 04:20

Если дети не ваши совместные, то все законно.

25.09.2021, 04:33
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Имел ли он на это право?

25.09.2021, 04:25

Если он единственный собственник жилого помещения, то все в рамках закона. Вы теперь не семья и права на регистрацию в жилом помещении бывшего супруга ваши дети утратили. Тем более, если фактически там и не проживали.

25.09.2021, 04:29

Если читать внимательно, то можно увидеть. Мы проживали там фактически!. И при разводе юридическая сила теряется между мной и бывшим супругом...

25.09.2021, 04:32

Сейчас вы там не проживаете. Он - собственник. И зарегистрированные лица, не являющиеся его семьей, нарушают его права.

25.09.2021, 04:33

Мы проживали, пока он не спилил замки.

25.09.2021, 04:34

Добавить к ответу нечего.

25.09.2021, 04:36

Дети совместные. И они не утратили юридическую силу взаимоотношений между отцом.

25.09.2021, 04:38

Вы можете оспорить снятие детей с рег учета в суде.

25.09.2021, 05:15