Псков, 25.09.2021, 12:58

Займы в МФО от мужа - ответственность за выплаты и возможные последствия для жены.

Вопрос №18754272 из г. Псков
опубликован 25.09.2021, 12:58
Помогите разобраться в ситуации. Я была замужем, когда мы жили вместе, срочно понадобились деньги, муж предложил оформить займы в МФО. Так как он в этих вопросах плохо разбирается, то он попросил меня это сделать используя мой номер телефона. Его банковская карта так же была привязана к моему номеру телефона. В итоге когда займы были взяты, я платила их со своей банковской карты из своих личных средств. Потом мы развелись, у меня не было средств чтобы полностью погасить займы и я была вынуждена либо продлевать их гася только проценты, либо гасить и брать заново. Долгое время я выплачивала все эти займы самостоятельно. Но сейчас у меня так сложилась ситуация, что я не в состоянии вносить платежи, начались звонки коллекторов, об этом узнали его родственники, а он сделал вид что вообще ничего не знает об этих займах. В итоге мне теперь угрожают, что обратятся в полицию, если я не заплачу все займы, а у меня просто нет такой возможности. Я плачу как только появляются средства, но проценты естественно постоянно начисляются и звонки коллекторов не прекращаются. Хотелось бы узнать, могут ли меня в этой ситуации реально привлечь по статье за мошенничество, если его родственники напишут заявление в полицию? Как мне быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тогда эти займы к вам никакого отношения не имеют, Они оформлены на вашего бывшего мужа. Не оплачивайте больше ничего. Отправляйте их в суд.

25.09.2021, 13:06

На чьи паспортные данные были оформлены займы?

25.09.2021, 13:03

Займы оформлены на его карту, паспорт тоже его, только номер телефона для подписания договора мой.

25.09.2021, 13:05

Паспорт его, карта тоже его - никакого мошенничества с вашей стотроны нет.

25.09.2021, 13:10