LSN Messenger
Курган, 26.09.2021, 12:51

Наследственные права при смерти недееспособного брата - кто и что получит?

Вопрос №18756318 из г. Курган
опубликован 26.09.2021, 12:51
Брат недееспособный умер в интернате. Опекун государство. У него 1/4 собственность недвижимости. Отцу 80 лет и две сестры. Кто и что можно получить в наследство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Галя! Папа умершего и дети являются наследниками 1 очереди. Подавайте заявления в теч. 6 месяцев к нотариусу по месту смерти наследодателя. Дедушка в течение 6 месяцев может отказаться от наследства. Две дочери в равных доля оформят доли на себя. С уважением! Надеюсь ответ полезен.

26.09.2021, 13:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

НАследником является отец. Если отец откажется от наследства, то наследуют сестры в равных долях.

26.09.2021, 13:02

Наследник первой очереди - отец, но он может написать заявление об отказе от наследства, тогда к наследованию будут призываться наследники следующей очереди, т.е. братья/сёстры наследодателя.

26.09.2021, 13:02

Здравствуйте,

При отсутствии завещания, наследник первой очереди - отец.

27.09.2021, 07:05

А денежные средства от пенсии по инвалидности наследуется или их интернат оставляет.

26.09.2021, 13:07

Выясните в интернате, какой договор был заключён между ними. Как правило часть пенсии оставляют на личные расходы.

26.09.2021, 13:13